БК «Рязань» дома проиграл питерской команде «Зенит-Фарм»

БК «Рязань» дома  проиграл питерской команде «Зенит-Фарм»
БК «Рязань» 18 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) с командой «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург). Встречу соседей по турнирной таблице успешнее начали гости. К концу первой четверти они вели 24:20. Во второй отрыв достиг 13 очков (41:28), но рывок «зубров» в концовке — 9:0 — к концу первой половины сократили разрыв до пяти очков.

После отдыха «Рязань» вновь рванула вперёд, сначала сравняв счёт (53:53), а к концу третьей четверти вышла вперёд — 69:63. В заключительной десятиминутке несколько поспешных атак «зубров» очков в копилку хозяев не принесли, и гости сократили разрыв до одной результативной атаки. За 4 минуты до финальной сирены впереди был «Зенит-Фарм» — 80:78. До последнего чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону, пока сирена не зафиксировала победу гостей. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Зениту-Фарм» со счётом 88:90 (20:24, 28:29, 21:10, 19:27).

В составе «зубров» наиболее результативно сыграли Евгений Войтюк (20 очков), Валерий Алексеев (17 очков), Никита Шанталей (11 очков) и Даниил Аксёнов (10 очков). «Рязанцы» совсем немного уступили в борьбе за отскочивший мяч (соотношение поборов мяча 38:40), меньше теряли мяч (11 потерь против 14), точнее бросали с дальних дистанций (44% попаданий против 38%), были чуть менее точны в бросках со средних дистанций (50% попаданий против 53%), но слишком много мазали с линии штрафных бросков (36% попаданий против 87%).