Магазин

Ростелеком: Компания организовала видеонаблюдение в жилом комплексе в Рязани

Ростелеком: Компания организовала видеонаблюдение в жилом комплексе в Рязани
«Ростелеком» завершил проект по организации видеонаблюдения в жилом комплексе «Лайт Сити» в Рязани. Система оператора объединяет 15 цифровых камер, которые круглосуточно ведут запись изображения онлайн в формате HD c разрешением не менее 720 p. Обзор камер охватывает входную группу, парковку, детскую игровую площадку и прилегающую к дому территорию.

С помощью облачного видеонаблюдения сотрудники управляющей компании могут удалённо следить за работой на территории объекта и оперативно реагировать на внештатные ситуации. В свою очередь, жители «Лайт Сити» могут в режиме онлайн подключиться к камерам посредством любого гаджета из любой точки мира при наличии доступа в интернет.

Роман Русских, директор Рязанского филиала ПАО «Ростелеком»:
— Комфортное современное жильё предполагает грамотно организованную систему безопасности. И видеонаблюдение — один из её ключевых элементов. При этом простая установка камер постепенно уходит в прошлое, и мы предлагаем уже решения «следующего поколения». «Ростелеком» организует системы удалённого контроля, которые можно интегрировать в единый городской комплекс «Безопасный город». Такой подход позволит городским службам своевременно реагировать на инциденты и предотвращать их негативные последствия. Отмечу, что концепция организации видеонаблюдения, которую выбрала управляющая компания, позволила превратить жилой комплекс «Лайт Сити» в «Умный дом».

Видеозаписи с камер могут храниться до тридцати дней на облачной платформе оператора, защищённой по самым высоким стандартам информационной безопасности. Сотрудники «Ростелекома» обеспечивают круглосуточную техническую поддержку и мониторинг работы систем видеонаблюдения. Таким образом, управляющая компания не понесёт дополнительных расходов на содержание собственного хранилища и обслуживание оборудования.

Подробную информацию об услугах и действующих предложениях «Ростелекома» можно получить по бесплатным номерам 8-800-1000-800, 8-800-200-30-00, а также найти на сайте компании www.rt.ru.

Читайте нас:
Поделиться: