Новости

Шацкий суд приговорил ставропольского мошенника к 5,5 годам тюрьмы

Шацкий суд приговорил ставропольского мошенника к 5,5 годам тюрьмы
Вынесен приговор жителю Ставропольского края, ранее неоднократно судимого за мошенничество, обвиняемого в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Суд выяснил, что в течение 2014–2016 годов подсудимый трижды связывался с различными фирмами (хлебозаводами и кондитерскими) в разных городах России (Сасово и Шацк Рязанской области, Юхнов Калужской области), представлялся посредником и предлагал на продажу сахарный песок. Одновременно он договаривался по телефону с поставщиками в других городах о реализации сахара. После получения денег за не принадлежащий ему товар злоумышленник скрывался, не расплатившись с поставщиками, причинив им таким образом в совокупности ущерб на сумму более полумиллиона рублей.

В итоге подсудимый полностью признал свою вину, в результате чего суд назначил ему наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: