Новости

Рязанским старшеклассникам будут прививать антикоррупционное поведение

Рязанским старшеклассникам будут прививать антикоррупционное поведение
Рязанское управление Министерства юстиции РФ разработало ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Они пройдут с 5 по 9 декабря, сообщили в ведомстве.

6 декабря в 15.00 на базе управления состоится конференция «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», на которой планируется рассмотреть такие вопросы, как антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, правовые основы и правоприменительные аспекты противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам, роль правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, реализация соответствующих положений кодексов этики адвокатов и нотариусов в дисциплинарных практиках. К участию в конференции приглашены представители научного сообщества, региональных общественных объединений, уставными задачами которых является участие в противодействии коррупции, адвокатуры и нотариата, а также независимые эксперты.

В период с 5 по 9 декабря в учебных заведениях, находящихся на территории Рязанской области, будут проведены открытые уроки, лекции, направленные на формирование у учеников старших классов и студентов правовых знаний в области противодействия коррупции и антикоррупционных стандартов поведения.

Кроме того, на базе управления Минюста России по Рязанской области, управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области и Рязанской лаборатории судебной экспертизы будут работать «консультативные пункты» по личному приёму граждан для разъяснения и информирования граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Читайте нас:
Поделиться: