Магазин

Ростелеком: На церемонии вручения «Премии Рунета» объявлены самые позитивные сайты 2017 года

Ростелеком: На церемонии вручения «Премии Рунета» объявлены самые позитивные сайты 2017 года
На церемонии вручения национальной «Премии Рунета» были названы победители VII Всероссийского конкурса интернет-проектов «Позитивный контент 2017» в восьми основных и пяти специальных номинациях. «Ростелеком» выступил в роли генерального партнёра конкурса.

В этом году участниками конкурса «Позитивный контент» стали более пятисот веб-проектов, среди которых сайты, видеоканалы, медиаресурсы, группы в социальных сетях, образовательные и игровые приложения, блоги. Наибольшее количество заявок на участие поступило в основную номинацию «Лучший сайт учреждений образования и культуры», которую в этом году поддерживает «Ростелеком» Особой популярностью пользовалась номинация «Лучший сайт для детей».

Традиционно широка и география участников: они представляют все девять федеральных округов России, первые строки рейтинга занимают Москва и Санкт-Петербург, Свердловская, Самарская, Воронежская, Иркутская области и Республика Башкортостан.

Среди победителей «Позитивного контента 2017», как масштабные всероссийские проекты, так и небольшие региональные. Так в номинации «Ростелекома» были выбраны сразу три лауреата: сайты Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества, Малоярославецкого военно-исторического музея 1812 года, а также краудсорсинговая социальная сеть «Движок».
Полный список лауреатов доступен на официальном сайте конкурса.

Всероссийский конкурс «Позитивный контент» — один из самых известных и престижных конкурсов Рунета, цель которого — поддержать лучшие проекты для детей, подростков и молодёжи, способствующие развитию позитивного мышления и творческой среды, повышению уровня образованности, а также укреплению веры в безграничность человеческих сил и возможностей.

Читайте нас:
Поделиться: