Новости

Дмитрий Харитонов: «Победа даётся тому, кто лучше подготовился»

Дмитрий Харитонов
Дмитрий Харитонов
23-26 ноября в Иркутске в спорткомплексе «Байкал Арена» прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1998-2000 г.р.), в котором принимают участие 555 спортсменов из 66-ти российских регионов.

В категории до 81 кг «золото» завоевал дзюдоист рязанской СДЮСШОР «Родной край — Спорт», серебряный призёр юношеского первенства Европы-2016, победитель и призёр юношеского Кубка Европы, мастер спорта России Дмитрий Харитонов (тренеры — заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Долгополов), выигравший в финале у победителя первенства Европы-2016 и своего тогдашнего обидчика москвича, мастера спорта России Зелима Цкаева, таким образом, взяв у него реванш. Об этом сообщает агентство «Рязанский спорт».

После награждения рязанский дзюдоист вспомнил и прошлогодний поединок и рассказал о нынешнем:
— Тот поединок дался мне крайне тяжело. Я устал, провёл пять изматывающих встреч, — вспоминает Дмитрий. — Нынче тоже всё было непросто: выиграл по «шидо» уже в «голден скоре», но удача могла оказаться и на стороне соперника. Считаю, победа обычно достаётся тому, кто лучше подготовился, кто больше работал перед турниром...
— Но, в целом, получается, что вы с Зелимом сейчас примерно равны по силам?
— В принципе, да. Я не считаю, что тогда боролся хуже. В Финляндии он кинул меня на «ваза-ари» с подхвата, то же самое сделал и я, но судьи дали «юко»... Хотя многие считали, что это тоже «ваза-ари».

Читайте нас:
Поделиться: