Рязанский «Элекс-Фаворит» уступил гостям из Якутска

25 ноября прошли матчи восьмого тура первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги, конференции «Запад». «Элекс-Фаворит» в ФСК «Звезда» в Рыбном принимал «Зарю» (Якутск), сообщает сайт клуба.

Перед встречей генеральный директор рязанского клуба Виталий Громов говорил, что для нашей команды каждый матч теперь как плей-офф. У соперника ситуация была ещё хуже — «Заря» занимала последнее место, как и рязанцы, проведя матчи со всеми лидерами турнира, при этом проиграв их. Поэтому соперники вышли на площадку, как на последний бой.

Хозяева площадки начали встречу без настроя на сложную борьбу с аутсайдером. На перерыв команды ушли пусть при счёте 3:1 в пользу гостей. Хотя стоит отметить уверенную игру голкипера «Элекса-Фаворита» Евгения Костикова, если бы не его усилия, счёт мог бы быть больше. После отдыха хозяева взвинтили скорость, начали регулярно создавать моменты у ворот противника. На 32-й минуте результат матча сравнялся, многие болельщики были уверены, что рязанцы добьются победы. Гости, продолжавшие бороться за каждый мяч, отвечали очень опасными контратаками. Традиционно активен был впереди Денис Голунов, создававший моменты за счёт личного мастерства. На последней минуте рязанцы вышли вдвоём на одного голкипера гостей, Голунов отдал пас на пустой угол Алексею Петухову, тот пробил, но игрок якутской команды в прыжке успел подставить ногу и отбить мяч. Затем гости взяли таймаут, и в следующей атаке забили. Рязанцы заменили вратаря на пятого полевого игрока, но за оставшиеся секунды создать что-либо у ворот соперника не сумели. В итоге — победа «Зари» со счётом 4:3.

После этой встречи «Элекс-Фаворит» остался на 7-м месте в турнирной таблице. Следующую игру рязанцы проведут на выезде: в субботу, 2 декабря, играем в гостях с «ЛГТУ-Липецк».