Новости

Митрополит Марк вручил подарки многодетным матерям

Митрополит Марк вручил подарки многодетным матерям
26 ноября митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме Рязани. После богослужения владыка поздравил прихожан с днем матери. В знак уважения к материнскому подвигу и благодарности за труды по воспитанию детей митрополит вручил подарки многодетным матерям: супругам клириков Вознесенского храма — матушкам Ольге Вилковой, Валентине Лазаревой, Елене Любимской, а также прихожанкам: Елене Арсёновой, Елене Зенченко, Татьяне Колчановой, Ксении Ромашиной, Ксении Стегуновой, Ольге Тимошенко, Елене Урусовой, Татьяне Грушиной, Нине Жидовой, Елене Закипных, Наталии Мишиной, Тамаре Рогатчиковой, Елисавете Солодухиной, Дарии Яковлевой. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

Митрополит подчеркнул, что в условиях нравственной деградации и искажения понятий в жизни современного общества инициативы, направленные в противовес этому разрушительному духу времени, помогают особо выразить своё почитание к матерям, дать пример отношения к родителям для подрастающего поколения.

На выходе из храма все женщины получали в подарок цветы, на улице всех верующих ждало сытное угощение — горячий суп, который традиционно готовят для всех богомольцев в дни больших праздников на приходе Вознесенской церкви.

Читайте нас:
Поделиться: