Новости

Суд изучил характеризующие данные Дмитрия Андреева

Дмитрий Андреев
Дмитрий Андреев
Советский районный суд 27 ноября на очередном заседании по делу о взятках в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева изучил характеризующие данные подсудимого. В их числе — несколько положительных характеристик: из следственного изолятора, от участкового уполномоченного по месту жительства, от ТСЖ, от правительства Рязанской области за подписью бывшего зампреда Алексея Тюменева и копию характеристики за подписью экс-губернатора Олега Ковалёва. Также в характеризующих данных находятся копии личных документов, копии свидетельств о рождении детей и документы о нескольких административных штрафах Андреева за превышение скорости.

Кроме того, суд по ходатайству подсудимого приобщил к материалам дела обширный список документов по поручениям, отдававшимся внутри правительства Рязанской области, переписке руководящего состава правительства области и министров, поручение президента РФ и списки системообразующих предприятий региона. Напомним, что ранее Андреев заявлял, что помощь Рязанскому свинокомплексу, который фигурирует в одном из трёх эпизодов обвинения, являлась следствием государственной политики импортозамещения и не являлась его личной инициативой.

Напомним, следователи СУ Следственного комитета России по Рязанской области выяснили, что с 18 ноября 2014 года по 12 августа 2015 года Андреев, занимая должность первого зампреда правительства области, получил от гендиректора Рязанского свинокомплекса за общее покровительство по службе последнему и представляемому им ОАО взятку на сумму свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей. Она заключалась в безвозмездном представлении в пользование автомобиля Toyota Land Cruiser 200 и оплаты шести административных штрафов, назначенных за нарушение ПДД, допущенных Андреевым при управлении вышеуказанным автомобилем.

Также в период с 27 января по 24 февраля 2015 года Дмитрий Андреев получил лично от учредителя рязанского сельхозпредприятия «Вакинское Агро» взятку в виде квартиры в Подмосковье, оформленной на сына Андреева.

Кроме того, 29 мая 2015 года Дмитрий Андреев, находясь в своём служебном кабинете, путём обмана с использованием своего служебного положения получил от ныне осуждённого и отпущенного по УДО бывшего заместителя министерства сельского хозяйства и продовольствия области Геннадия Ноздрина денежные средства в сумме 500 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: