Новости

Рязанцы могут сыграть в огромный бильярд с шарами для боулинга

Рязанцы могут сыграть в огромный бильярд с шарами для боулинга
Рязанцам стала доступна новая забава — огромный бильярд, в который играют шарами для боулинга. Игра называется «кноккерс» (от английского «knock» — стук, удар) и была придумана в Америке девять лет назад. В Рязани поле для кноккерса соорудили в спортивно-развлекательном комплексе «НИТИ Арена».

По полю размером 6 на 12 метров можно и нужно ходить — потому что шары бьют не кием, а катают их, как в боулинге. В остальном правила бильярдные — надо загнать шар в лузу, ударяя шары друг об друга. Выигрывает тот игрок или команда, кто первым забьет восемь шаров.

«Игра — супер, поражаюсь полёту фантазии, как такое вообще можно выдумать! Заряжает по полной, азарт бешеный!», — поделился известный рязанский блогер Александр Зимин. Он с друзьями сыграл в новую игру одним из первых. Несмотря на то, что для забивания шаров в кноккерсе нужна определённая физическая сила, первая партия между командами парней и девушек завершилась победой представительниц «слабой» половины человечества со счётом 8:3.

«Отлично сплачивает команду, хорошо подходит для корпоративов. Уже начинаю прикидывать, когда мы сюда придём с коллегами», — поделилась впечатлениями участница матча Анастасия.

«Мы уже ходили сюда с классом на батуты, а сын занимается футболом, здесь же, — рассказала посетительница «НИТИ Арены» Юлия. — Сейчас как раз жду его с тренировки. Теперь увидела здесь этот бильярд -боулинг — очень забавно! В следующий раз позову мужа, попробуем сыграть!»
Организаторы уже планируют провести в следующем году чемпионат Рязани по кноккерсу.



Читайте нас:
Поделиться: