Новости

Руководитель рязанского предприятия уклонялся от уплаты налогов

Руководитель одного из предприятий города Рязани подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 20 миллионов рублей, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области установили, что в период с января 2014 года по декабрь 2015 года в региональную инспекцию федеральной налоговой службы были предоставлены ложные сведения о финансовой деятельности одного из предприятий Рязани. Полицейские выяснили, что к предоставлению налоговых деклараций по НДС с завышенными расходами предприятия причастен его 51-летний руководитель. Таким образом, злоумышленником было организовано уклонение от налогов на сумму 20,8 миллионов рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в офисных помещениях предприятия изъяты бухгалтерская документация, электронные носители информации, черновые записи, печати фиктивных фирм, которые использовались для незаконной деятельности.

В отношении злоумышленника Следственным управлением Следственного комитета России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Читайте нас:
Поделиться: