Новости

Николай Любимов велел усилить контроль над подрядчиками по восстановлению и сохранению водных объектов в Рязанской области

Николай Любимов велел усилить контроль над подрядчиками по восстановлению и сохранению водных объектов в Рязанской области
На заседании правительства Рязанской области, которое 28 ноября провёл губернатор Николай Любимов, и.о. регионального министра природопользования Сергей Абрамов доложил о мерах по сохранению и восстановлению водных объектов в регионе.

По его словам, на эти цели в 2017 году было привлечено более 54 миллионов рублей субсидий. В частности, ведутся мероприятия по установлению границ береговых линий, водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, расчистке русел рек и экологической реабилитации. Сергей Абрамов проинформировал, что выполнен ряд запланированных работ по приведению в порядок Рюминского пруда Рязани, начато строительство фильтрующих сооружений. Организована подготовка предпроектных работ по расчистке озера Ласковское и русла реки Солотча. Проводятся мероприятия по установлению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реках Ока, Проня, Трубеж, Плетёнка, Павловка. Продолжается капитальный ремонт гидротехнического сооружения на реке Лыбедь в Рязани.

Губернатор обратил внимание на то, что работы, которые ведутся по восстановлению и сохранению водных объектов в Рязанской области, должны исполняться в установленные сроки. Контроль за реализацией подрядчиками госконтрактов должен быть строгий.

Читайте нас:
Поделиться: