Новости

Рязанская область заключит соглашение о сотрудничестве с республикой Крым

Рязанская область заключит соглашение о сотрудничестве с республикой Крым

28 ноября в ходе заседания правительства региона, которое провёл губернатор Рязанской области Николай Любимов, заместитель председателя регионального правительства Сергей Филимонов проинформировал участников о ходе исполнения поручений, данных на заседании правительства 15 ноября 2017 года.

Он доложил, что 27 ноября состоялась рабочая встреча представителей правительства Рязанской области и совета министров Республики Крым. В ходе мероприятия обсуждался проект соглашения между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В частности, шла речь о проведении Дней Крыма в Рязанской области, а также Дней Рязанской области в Крыму. По словам Сергея Филимонова, в рамках программы предусмотрено выступление лучших творческих коллективов, встречи представителей общественных организаций, обмен молодёжными делегациями, проведение выставок и ярмарок с участием ведущих товаропроизводителей Рязанской области и Республики Крым и ряд других мероприятий. Одним из важнейших направлений работы станет презентация и обсуждение туристических возможностей обоих субъектов РФ.

Николай Любимов отметил, что начатую работу необходимо активно продолжать.
— Это действительно важно для наших регионов, поскольку несёт за собой достаточно широкие возможности, как для развития туризма, так и развития экономических взаимоотношений, — сказал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: