Новости

Николай Любимов: «Привлечение инвестиций в регион — приоритетная задача»

Николай Любимов: «Привлечение инвестиций в регион — приоритетная задача»
29 ноября в конгресс-отеле «Амакс» состоялся форум «Инициатива. Инвестиции. Инновации». Участие в нем принял губернатор Николай Любимов, депутат Госдумы Андрей Макаров, представители бизнеса.

Выступая перед собравшимися, Николай Любимов рассказал о планах региональных властей по привлечению инвестиций в регион.
— Привлечение инвестиций в регион — наша приоритетная задача. Наша стратегическая цель — войти в число привлекательных для бизнеса регионов и увеличить число инвестиций в течение трёх лет в 3 раза, — отметил губернатор.

Достигать этой цели правительство планирует за счёт создания благоприятных условий для инвесторов, содействия экспорту, создания необходимой инфраструктуры и реализации ряда крупных проектов. В их числе, уточнил глава региона, — создание промышленного, медицинского, туристско-рекреационного кластеров, кластера строительных материалов с участием ведущих предприятий отрасли, вузовского сообщества. Ряд шагов уже сделан. В частности, Николай Любимов заявил о планах по созданию промышленного парка, научно-технического центра, первый этап создания которого начнётся уже в будущем году. На эти цели запланированы средства. Центр с участием представителей ведущих вузов города займётся формированием условий для развития цифровой экономики.

Читайте нас:
Поделиться: