Новости

Николай Любимов поручил контролировать сделки с землёй в Рязанской области

Николай Любимов поручил контролировать сделки с землёй в Рязанской области
30 ноября губернатор Николай Любимов провёл заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. Глава области поручил обратить особое внимание на сделки с государственным имуществом и землёй.

По словам губернатора, эта сфера вызывает большой интерес со стороны недобросовестных граждан, которые используют различные коррупционные схемы. Вследствие мошенничества, злоупотребления должностными полномочиями, незаконного участия в предпринимательской деятельности, служебного подлога муниципалитетам причиняется ощутимый материальный ущерб.
- Необходимо повысить эффективность работы по предотвращению преступлений в отношении государственного и муниципального имущества. Нужно активизировать работу по предотвращению конфликтов интересов в этой сфере, усиливать проверку должностных лиц на предмет возможной личной заинтересованности в совершении сделок с землей, – сказал Николай Любимов. – Вся деятельность по использованию государственного имущества должна проходить под постоянным контролем, прозрачно, с неукоснительным соблюдением законодательных процедур.


Читайте нас:
Поделиться: