Новости

В Рязани завершился Всероссийский турнир по стрельбе из лука

В Рязани завершился Всероссийский турнир по стрельбе из лука
В спортивном зале рязанского лицея № 4 4 декабря завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Малахова, в котором за награды боролось 158 спортсменов из дюжины регионов страны: Башкирии, Мордовии, Приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Владимирской, Воронежской, Московской, Ростовской, Рязанской, Тульской областей, городов Москвы и Санкт-Петербург.

Стрелки соревновались в блочном и классическом луке на дистанции 18 метров в трёх возрастных категориях: среди юношей и девушек (2001-2004 годы рождения), юниоров и юниорок (1998-2000 годы рождения) и среди мужчин и женщин (1997 года рождения и старше).

После завершения состязаний состоялась церемония награждения победителей и призёров. Награды сильнейшим вручил Михаил Малахов. Ему помогали президент областной федерации стрельбы из лука и арбалета Александр Базиян и судья-инспектор Российской федерации стрельбы из лука, судья Всероссийской категории Василий Власенко.
Победителями соревнований в классическом луке стали:
среди мужчин – Григоренко Игорь (Ростовская область)
среди женщин – Цыренжанова Анна (Московская область)
среди юниоров - Григоренко Игорь (Ростовская область)
среди юниорок – Филиппова Мария (Москва)
среди юношей – Хамидулин Марат (Башкирия)
среди девушек – Летяйкина Анастасия (Башкирия).

Рязанцы в «классике» завоевали две бронзовые награды. Третьими стали Мария Боровкова (ДЮСШ ЦСК) среди юниорок и Наталья Ларина (ДЮСШ «Фаворит») среди девушек.

В блочном луке хозяева стартов выступили значительно успешнее, завоевав шесть наград: три золотые, две серебряные и бронзовую. Победителями стали Андрей Харьков – среди мужчин, Глеб Тузов – среди юниоров, Виктория Приходько – среди девушек. Серебряные награды завоевали Наталья Власова – среди юниорок и Семён Осипов – среди юношей. Бронзовая медаль в активе юниора Романа Клеймёнова. Все рязанские призёры-«блочники» – воспитанники ДЮСШ ЦСК.

В других возрастных группах в блочном луке на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись: Альбина Логинова (Москва) – среди женщин, Елизавета Князева (Москва) – среди юниорок и Андрей Лоринцев (Московская область) – среди юношей.

Читайте нас:
Поделиться: