Рязанцы завоевали два золота Всероссийского турнира по тхэквондо «Кубок Эльбруса»

С 3 по 6 декабря в столице Кабардино-Балкарии Нальчике прошли X Всероссийские соревнования «Кубок Эльбруса» по тхэквондо ВТФ. По информации сайта Рязанской федерации тхэквондо, турнир собрал свыше 750 участников со всех уголков России, включая первых и вторых номеров юношеской сборной России, а также членов юниорской сборной. Рязанская область была представлена на «Кубке Эльбруса» семью спортсменами.

Рязанцы привезли домой из Кабардино-Балкарии четыре медали — две золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Среди юниоров в весовой категории до 51 килограмма золото завоевал Данил Кувалов. Среди кадетов на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Дарья Замятина (до 59 кг). Анастасия Косьяненко (до 51 кг) выиграла серебряную медаль, а Дарья Каткова (до 37 кг) — бронзовую. Успех спортсменов в полной мере разделяют их тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов и Екатерина Трубицына.

Рязанские тхэквондисты завершают спортивный год с хорошим настроением. В Нальчике ребята и тренеры были очень гостеприимно встречены хозяевами турнира, которые организовали богатую экскурсионно-культурную программу, включая посещение Чегемских водопадов, а также познакомили гостей со всеми прелестями национальной кухни.