Новости

Рязанцы платят за квартиры по ипотеке всё меньше и меньше

Рязанцы платят за квартиры по ипотеке всё меньше и меньше
Покупатели квартир в «Северной компании» получают от банков солидное снижение процентных ставок

С использованием ипотеки в Рязанской области покупается более 70% квартир. Заключая договор с банком, дольщики стараются оценить: хватит ли их доходов на ежемесячные выплаты? Сумма платежей зависит не только от стоимости жилья, но и от величины процентной ставки банка.

Вот уже два года ставки все время меняются в сторону снижения. А клиентам надёжных и крупных рязанских застройщиков, например, «Северной компании», создаются дополнительные льготные условия. Например, Сбербанк при оформлении ипотеки на семь лет применяет для них ставку от 7,4%, «Россельхозбанк» при пятилетней ипотеке — от 7,1%, а ВТБ24 — от 8,35% даже при более длинных сроках погашения.



— По сравнению с 2015 годом ежемесячные платежи новосёлов сильно сократились, — рассказывают специалисты «Северной компании». — Способствует этому и рефинансирование ипотеки, когда банки перезаключают прежние договора под более низкий процент.

К представителям четырёх крупнейших банков, работающих в Рязани, покупатели могут обратиться прямо в офисе застройщика на улице Соборной, 14/2 строение 1 (у входа в парк перед Рязанским кремлём).

Читайте нас:
Поделиться: