Новости

Рязанцы неуверенно чувствуют себя на рынке труда

Рязанцы неуверенно чувствуют себя на рынке труда
Служба исследований компании HeadHunter установила, насколько уверенно на рынке труда ощущают себя рязанцы. Так, на протяжении последних двух лет сохраняется негативная оценка ситуации местными работниками. Это проявляется в том, что рязанцы боятся потерять текущее место работы, не рассчитывают на быстрое трудоустройство, а также готовы снизить зарплатные притязания.

Сложности с поиском работы, в первую очередь, отмечает высший менеджмент и представители сферы искусства. Наименьшая уверенность в быстром трудоустройстве характерна для специалистов сферы «Добыча сырья» и «Инсталляция и сервис». Больше остальных опасаются увольнений рязанцы, занятые в сферах страхования, финансовых услуг, закупок, и рабочий персонал. Наиболее пессимистичную оценку своего положения на рынке труда дают представители банковской сферы, высший менеджмент и специалисты сферы безопасности.

Напротив, стабильное положение у специалистов индустрии красоты и спорта, консультантов и менеджеров по продажам. А работники спортклубов и салонов красоты, консультанты, представители сферы образования и медики считают, что угроза сокращений в их сфере минимальна. Медицинскому же персоналу менее чем другим критичен поиск работы. Легче остальных найти новую работу менеджерам по продажам. Более других уверены в том, что смогут в течение следующих трёх месяцев найти работу, представители сферы «Консультирование» (0,48), индустрии красоты (0,48), специалисты по продажам (0,46), а также сотрудники гостиниц и ресторанов (0,45).

Степень готовности снизить зарплатные ожидания второй квартал подряд фактически остаётся на уровне начала 2015 года и составляет -0,05. Начинающие специалисты остаются наиболее гибкой в отношении формирования своих зарплатных ожиданий категорией сотрудников (-0,30). Готовы к снижению зарплат сотрудники банков (-0,16), представители масс-медиа (-0,14), работники службы безопасности (-0,14). А меньше всего на такую меру согласны пойти занятые в сфере «Инсталляция и сервис» (0,23).

Читайте нас:
Поделиться: