Новости

Молодые рязанские парламентарии поделились впечатлениями об участии в фестивале молодёжи и студентов

Молодые рязанские парламентарии поделились впечатлениями об участии в фестивале молодёжи и студентов
1 ноября на очередном заседании молодёжного парламента при Рязанской областной Думе обсуждались итоги участия рязанской делегации в работе XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017, который проходил в Сочи. Молодые парламентарии, участвовавшие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, поделились со своими коллегами впечатлениями и эмоциями от этого события.

Кроме того, было рассмотрено несколько инициатив. В частности, Евгений Морозов предложил создать дебат-клуб. Он пояснил, что пилотный этап, в ходе которого участники получили необходимые навыки ведения дискуссии, уже реализован среди школьников и получил хорошие отзывы. Поэтому было решено, что целесообразно идею доработать и запустить данный проект на постоянной основе. Также молодые парламентарии поддержали предложение заместителя председателя молодёжного парламента Василия Егоркина о проведении конкурса среди студенческой молодёжи и создали рабочую группу для его подготовки.

На заседании был рассмотрен вопрос о кандидатуре для участия во Всероссийском форуме «Новые горизонты», который пройдёт в Государственной Думе. Было решено, что наш регион будет представлять член молодёжного парламента Павел Ромашин. Обсудили молодые парламентарии и подготовку к проведению Всероссийского теста по истории Отечества в рамках проекта молодёжного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией». Тест состоится 9 декабря 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: