Новости

В Рязани погашена почтовая марка имени Евпатия Коловрата

В Рязани погашена почтовая марка имени Евпатия Коловрата
8 декабря во Дворце Олега Рязанского кремля состоялось торжественное гашение первого дня марки, посвящённой герою рязанской земли Евпатию Коловрату. На марке изображён памятник Коловрату работы скульптора Олега Седова, установленный перед Главпочтамтом. Номинал марки 35 рублей, размер 50 на 50 мм, тираж 144 тысячи экземпляров. В дополнение изданы конверты первого дня, а также изготовлены штемпели специального гашения для Рязани и Москвы.

Директор Рязанского филиала Почты России Пётр Качан отметил, что издание марок и конвертов местной тематики стало традицией для рязанской почты, и каждое почтовое спецгашение — исторический момент. Торжественное гашение осуществили Пётр Качан и министр экономического развития региона Светлана Горячкина.
— В этом году исполняется 780 лет с тех времён, когда татаро-монголы напали на Русь. Мужество наших людей и наш легендарный герой Коловрат поразили захватчиков и показали, насколько мы внутренне сильны, — отметила министр, поздравив рязанцев с уникальным событием.

В ближайшее время марки с изображением Евпатия Коловрата поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране.

Читайте нас:
Поделиться: