Новости

Гендиректор рязанского предприятия выплатил более 30 миллионов рублей сокрытых налогов

Гендиректор рязанского предприятия выплатил более 30 миллионов рублей сокрытых налогов
По информации сайта Следственного управления СК России по Рязанской области, гендиректор расположенного в Рязани предприятия, занимающегося производством машин и оборудования общего назначения, уклонился от уплаты налогов на сумму более 26 миллионов рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в период с 2014 года по 2015 год включительно генеральный директор предприятия в целях уклонения от уплаты налогов оформил фиктивные сделки на приобретение оборудования, материалов и комплектующих у различных организаций. В действительности оборудование производилось собственными силами предприятия. При этом генеральный директор, желая уменьшить НДС и налог на прибыль, внёс в книгу покупок, а также в представленные в налоговую инспекцию декларации ложные сведения о налоговых вычетах по сделкам. В результате совершенных противоправных действий возглавляемое подозреваемым предприятие не уплатило НДС и налог на прибыль в размере более 26 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Общая сумма налогов, начисленных на них пени и штрафов составила около 33 миллионов рублей. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый уплатил все средства, в результате чего его уголовное преследование прекращено.

Читайте нас:
Поделиться: