Новости

Молодые рязанские парламентарии подвели итоги работы за год

Молодые рязанские парламентарии подвели итоги работы за год
14 декабря прошло итоговое заседание Молодёжного парламента при Рязоблдуме, в котором поучаствовал председатель комитета облдумы по государственному устройству и местному самоуправлению Алексей Просянников.

В текущем году молодые парламентарии проявили активность в избирательной кампании в органы местного самоуправления, были наблюдателями и работали членами избирательных комиссий на выборах губернатора Рязанской области. Также они продолжили реализацию проекта «Дорогой добрых дел», стали участниками и волонтёрами Международного фестиваля Молодёжи и студентов, провели конкурс среди молодёжи и студентов «Юный законотворец», вместе со всей страной прошли Всероссийский тест на знание истории Отечества «Каждый день горжусь Россией!».

— Молодёжный парламент является активным общественным объединением. Наши представители входят в состав различных комиссий, мы участвуем в круглых столах, дискуссионных площадках с участием лидеров общественного мнения нашего региона. В 2018 году нас ожидает избирательная кампания по выборам президента нашей страны, и мы постараемся принять в ней самое активное участие — заявила председатель Молодёжного парламента Дарья Попкова.

В ходе итогового заседания молодые парламентарии единогласно проголосовали за проведение конкурса «Выбор молодёжи Рязанской области», которым определено два направления: написание эссе «Мои сверстники пошли на выборы, если бы…» и разработка законотворческой инициативы в сфере избирательного права. Работы будут приниматься до 1 марта 2018 года, стать участником конкурса сможет любой гражданин в возрасте от 18 до 25 лет, проживающий на территории региона.

Алексей Просяннников поблагодарил молодых парламентариев за успешную работу и вручил отличившимся Благодарственные письма от председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина.

Читайте нас:
Поделиться: