БК «Рязань» дома проиграл «Новосибирску»

БК «Рязань» 15 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) с БК «Новосибирск».

Соперники начали встречу на высоких скоростях. В этом наиболее преуспели гости, которые к концу первой четверти сколотили перевес в 11 очков – 10:21. Во второй десятиминутке игра продолжалась в том же духе и разница в счёте приближалась к двадцати. Ситуацию взорвал Даниил Аксёнов, который перехватами, трёхочковыми и сумасшедшими скидками мяча под кольцом завёл своих рязанских партнёров. К большому перерыву разрыв в счёте сократился до семи очков, а после отдыха на все три – 40:43. Однако это был максимум, чего удалось добиться «зубрам». Далее игра вернулась в прежнее русло. В итоге, БК «Рязань» проиграл БК «Новосибирск» со счётом 58:80 (10:21, 24:20, 10:19, 14:20).

В составе местной команды дабл-дабл на счету Дениса Орленко (12 очков + 14 подборов). У него ещё четыре эффектных «горшка» в матче — больше всех его участников. Даниил Аксёнов добыл в копилку команды 13 очков, Александр Намеднин — 11.

«Зубры» проиграли соперникам борьбу за отскок (соотношение подборов мяча 40 против 46), менее точно бросали из-за дуги (25% попаданий против 43%), чаще теряли мяч (17 потерь против 11). Хозяева почти на равных бросали со средних дистанций (46% попаданий против 45%) и были более точны в штрафных бросках (50% точности против 33%).