Новости

«Элекс-Фаворит» выиграл в гостях у СК «Волга-Саратов»

Фото: группа в соцсети «ВКонтакте» СК «Волга-Саратов»
Фото: группа в соцсети «ВКонтакте» СК «Волга-Саратов»
16 декабря в Саратове рязанский МФК «Элекс-Фаворит» провёл 11-го тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, конференции «Запад» с местным клубом «Волга-Саратов».

Перед выездом в Саратов «Элекс-Фаворит» столкнулся с серьёзными проблемами. Как рассказал накануне главный тренер рязанского клуба Владимир Иванов, из-за травм из игр выбыли Антон Чекмарёв, Алексей Петухов, Дмитрий Чернявский, Дмитрий Комаров, Алексей Казарин, продолжает лечение Алексей Кинякин, из-за сильной зубной боли не тренировался Денис Голунов. Один из вратарей команды — Артём Шабанов остался в Рязани, чтобы сыграть полуфинал турнира памяти братьев Артемьевых. В итоге в Саратов в составе «Элекса» приехали всего девять игроков.

Как сообщает сайт sport-sar.ru, настрой футболистов «Волги», их заряженность была видна невооруженным глазом. Но «Элекс» не собирался легко отдавать этот матч. Игра была абсолютно равной, команды строго и внимательно действовали в обороне, стараясь не давать сопернику простора для манёвров.

В первом тайме каждой команде удалось забить по голу. Однако во второй половине встречи «Элекс-Фаворит» вышел вперёд. Поведя в счёте, рязанцы стали играть вторым номером. Третий гол в ворота хозяев поля забил Лушников за четыре минуты до конца матча. Отстав на два мяча, «Волга» перешла на игру в пять полевых и заперла «Элекс» на его половине поля. Моменты у саратовцев были, но финальный натиск, к сожалению, не принёс желаемого результата, и «Элекс-Фаворит» праздновал победу.

— Мы предполагали, что матч будет сложным. Все игры, которые мы проводили в Саратове, складывались очень непросто. Соперник мне понравился, он создавал нам проблемы на протяжении всего матча. Наверное, в определяющие моменты мы просто качественнее использовали свои голевые шансы. В концовке мы дотерпели. Где-то игроки «Волги» нас простили, где-то выручил вратарь. В целом, я считаю, сегодня был тот матч, в котором важнее набрать три очка, чем продемонстрировать качество игры. Мы не показали свой лучший футбол, но добыли победу, — прокомментировал итоги встречи главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов.

Читайте нас:
Поделиться: