Новости

Рязанский регион пополнили новые школьные автобусы

Рязанский регион пополнили новые школьные автобусы
20 декабря губернатор Николай Любимов провёл торжественную церемонию передачи новых школьных автобусов ряду районов Рязанской области. Об этом сообщает сайт правительства региона. Любимов поздравил участников события и отметил его значимость события.
— Президент РФ В. В. Путин уделяет большое внимание развитию системы образования, требуя от руководителей всех уровней заботиться о сохранении жизни и здоровья школьников. Мы в этом отношении должны оправдывать его доверие. Теперь рязанские ученики будут с большим комфортом, без риска для здоровья и жизни добираться до своих учебных заведений, — заявил губернатор.

Николай Любимов отметил, что новый транспорт отвечает всем современным требованиям: безопасен и оснащён необходимым оборудованием. Машины заменят школьные автобусы, которые выработали свой ресурс, а также сделают более стабильным движение по наиболее напряжённым школьным маршрутам.
— Это очень хороший подарок в преддверии Нового года, который сделан за счёт средств федерального бюджета школам десяти районов области. Надеюсь, что эти машины будут служить долго и надёжно, — произнёс губернатор.

Николай Любимов передал ключи от новых автобусов представителям муниципальных образований, пожелал им доброго пути и безаварийной работы. Шесть автобусов марки ПАЗ, вмещающие 22 пассажира и четыре автобуса марки ГАЗ, вмещающие 11 человек поступят в школы Александро-Невского, Захаровского, Кораблинского, Милославского, Пронского, Рязанского, Ряжского, Сараевского, Сасовского и Ухоловского районов.

Отвечая на вопросы региональных СМИ, Николай Любимов подчеркнул, что обновление школьного автопарка региона будет продолжено во взаимодействии с федеральным центром.
— Речь идёт о безопасности и здоровье наших детей. Какая ещё задача может быть важнее. Наш президент В.В. Путин не раз говорил об этом, и помощь Министерства образования РФ региону — лишнее тому подтверждение, — сказал губернатор. — Мы со своей стороны будем привлекать средства областного бюджета на замену и приобретение школьных автобусов и рассчитываем также в дальнейшем на помощь из федерации.

Читайте нас:
Поделиться: