Новости

Лучшие рязанские предприятия-экспортёры наградили

Лучшие рязанские предприятия-экспортёры наградили
Портал правительства региона, ссылаясь на министерство экономического развития и торговли Рязанской области, информирует о том, что 21 декабря прошло награждение победителей конкурса «Лучший экспортёр», который проводился в регионе впервые. Губернатор Николай Любимов подчёркивает, что развитие экспорта имеет приоритетное значение. Область вошла в число нескольких субъектов РФ, где в пилотном режиме внедряется Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятных условий для развития экспорта.

В январе–сентябре текущего года впервые за последние шесть лет региональный экспорт продемонстрировал положительную динамику. Прирост к аналогичному периоду минувшего года составил 14,5%. Доля несырьевых поставок за рубеж — 97,5%, по этому показателю Рязанская область вошла в числе лидеров.

Конкурс «Лучший экспортёр» проводился по семи номинациям. Заявки на участие были поданы десятью компаниями. При определении победителей экспертная комиссия учитывала объём продаж, количество стран-партнёров и экспортных поставок, участие в выставках и наличие сертификатов соответствия.

В итоге победителями стали:
– в номинации «Лучший экспортёр года» — ООО «ВТЦ Тяжпрессмаш»
– в номинации «Лучший экспортный проект» — фабрика детских автокресел «Старт»
– в номинации «Первый экспортный контракт» — ООО «Экорост»
– в номинации «Экспортёр года бытовой продукции» — ООО «ТД «Вестар»
– в номинациях «Самая широкая география продаж» и «Высокотехнологичный экспорт» — АО «Мостком»
– в «Номинации Центра экспорта» — ООО «Касимовсетеснасть».

Читайте нас:
Поделиться: