Новости

Сасовские стражи порядка раскрыли подъездное ограбление

Сасовские стражи порядка раскрыли подъездное ограбление
Сасовские стражи порядка раскрыли подъездное ограбление, пишет сайт областного Управления МВД. Так, к полицейским обратился житель Сасово, который рассказал, что он разговаривал по мобильнику со своим родственником — 51-летним жителем райцентра и, кажется, с ним случилась беда. По звукам, доносившимся в конце разговора из сотового телефона, мужчина предположил, что на его родственника напали и, может быть, избили. В ходе разговора мужчины обсуждали своё местоположение и поэтому сасовец точно указал стражам правопорядка, где могла случиться беда.

Оперативники нашли по указанному адресу пострадавшего мужчину. Оказалось, что в подъезде многоквартирного дома мужчину ограбил неизвестный. Пострадавший, разговаривая по мобильнику, зашёл в подъезд, где на него набросился злоумышленник. Он несколько раз ударил пострадавшего и выхватил у него из рук сотовый телейфон, после чего скрылся.

Ориентировка на розыск грабителя была разослана полицейским патрулям и экипажам ДПС ГИБДД. Уже через полчаса после сообщения о преступлении один из полицейских нарядов заприметил мужчину, похожего на разыскиваемого. Его остановили, позже выяснилось, что он и причастен к ограблению. Краденый телефон нашли в кармане злоумышленника.

Выяснилось, что 37-летний житель Сасово, ранее судимый за хищение, в тот вечер страдал от похмелья и искал деньги, чтобы купить алкоголь. Увидев мужчину, который говорил по сотовому, он решил проследить за ним и попытаться отобрать мобильник. В подъезде ближайшего многоквартирного дома злоумышленник реализовал свой криминальный план, но был задержан стражами порядка.

Читайте нас:
Поделиться: