Новости

Постановление об отказе от повышения стоимости детских садов в Рязани подписано

Постановление об отказе от повышения стоимости детских садов в Рязани подписано
В пресс-службе администрации Рязани сообщили, что главой города подписано постановление, благодаря которому родительская плата за детские сады останется на уровне 2017 года, то есть 1933 рубля. Оно вступит в силу после официального опубликования, которое запланировано на 28 декабря.

Напомним, что 7 декабря этого года было опубликовано постановление администрации Рязани о повышении родительской платы с 1 января 2018 года до 2010 рублей. Однако, 26 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов рекомендовал главе города это решение отменить.

Вместе с тем отметим, что часть документов, позволяющая муниципальным образованиям принимать те или иные решения по размеру родительской платы за детские сады устанавливается на региональном уровне. В этом году постановлением правительства Рязанской области, в частности, с 1 января 2018 года средний размера этой платы был повышен с 965 до 1024 рублей. Документ был подписан 21 ноября. По практике прежних лет, регион принимал ещё один документ — об установлении для всех муниципальных районов и городских округов максимального размера платы за детсад, который и позволял муниципалитетам повышать цены. В текущем году таковой не принимался, соответственно действует редакция постановления от 22 ноября 2016 года, в которой определено, что максимальный размер родительской платы в городе Рязани составляет 1933 рубля.

Читайте нас:
Поделиться: