Новости

В Спасском районе полицейские изъяли партию марихуаны

В Спасском районе в посёлке Спиртозаводском сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска отдела МВД России провели санкционированное судом обследование по месту жительства 25-летнего гражданина. Молодой человек обоснованно подозревался в причастности к незаконному обороту наркотиков, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В результате в жилище злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли пакет с 450 граммами марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), согласно которой виновному лицу может грозить до 10 лет лишения свободы.

Всего за прошедшие сутки в Рязанской области органами внутренних дел зарегистрировано 15 преступления, из них 6 были совершены на территории города Рязани, в том числе один грабёж, четыре кражи, один факт изъятия наркотических средств.

В ходе охраны общественного порядка в городе Рязани сотрудниками полиции выявлены и пресечены 182 административных правонарушения. В частности, в полицию для привлечения к административной ответственности доставлено 8 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. За совершение мелкого хулиганства на улицах города задержаны 10 нарушителей.

Читайте нас:
Поделиться: