Новости

Судебные приставы приглашают рязанцев поучаствовать в конкурсе «Юный правозащитник»

Судебные приставы приглашают рязанцев поучаствовать в конкурсе «Юный правозащитник»
9 января в Управлении ФССП России по Рязанской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», сообщает пресс-служба ведомства. Он проводится в целях патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодёжи, содействия становлению профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов.

Всероссийский конкурс проводится среди детей государственных гражданских служащих и работников Федеральной службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет. В нынешнем году в трёх возрастных группах заявлены следующие темы письменных работ: I возрастная группа (11–13 лет) — «Моя будущая профеccсия — юрист», «Спортивное ориентирование на местности: история, виды и личные достижения»; II возрастная группа (14–15 лет) — «Донорское движение в ФССП России», «Безопасность в суде — забота судебного пристава»; III возрастная группа (16–18 лет) — «Система выборов президента Российской Федерации», «История возникновения профессии судебный пристав».

Письменные работы, представляемые на конкурс, оформляются печатным текстом на листах бумаги формата А 4 на русском языке, объёмом строго не более шести страниц. На титульном листе указываются: возрастная группа, тема, фамилия, имя, отчество автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта. При использовании в конкурсной работе произведений других авторов ссылки на их имена, названия книг и издательства обязательны. Анонимное цитирование не допускается.

Работы участников первого этапа конкурса оцениваются Оргкомитетом по следующим критериям: оформление, орфография, наличие положительной гражданской позиции автора, знание материала по исследуемой теме и полнота его раскрытия, самостоятельность выводов, оригинальность изложения материала, список используемых информационных источников и литературы. Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Письменные работы представляются на региональный этап конкурса до 1 марта 2018 года. Победители регионального этапа примут участие во втором этапе Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». По вопросам проведения конкурса необходимо обращаться в отдел государственной службы и кадров, противодействия коррупции, вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны регионального Управления ФССП по телефону 8(4912)29–45–14 по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00.

Читайте нас:
Поделиться: