Новости

Сергей Филимонов и Олег Харивский обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

Сергей Филимонов и Олег Харивский обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»
10 января зампреды правительства Рязанской области Сергей Филимонов и Олег Харивский поучаствовали во Всероссийском селекторном совещании, в ходе которого обсуждались предварительные итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в минувшем году и задачи на перспективу. Мероприятие прошло под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, который отметил, что благоустройство объектов в регионах завершено успешно и, в целом, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» показал хорошие для стартового года результаты. Кроме того, он обратил особое внимание на необходимость активного вовлечения реконструированных территорий в жизнь муниципалитетов.
— В 42 регионах уже проводится такая работа. В ходе фестиваля городской среды на площадках, благоустроенных в рамках приоритетного проекта, прошли более 150 мероприятий, в которых приняли участие свыше 160 тысяч человек. Эта хорошая практика и ее нужно продолжать.

Рязанщина присоединилась к Всероссийскому фестивалю городской среды «Выходи гулять» в числе первых регионов РФ в декабре 2017 года. В Рязани и районах области на площадках, благоустроенных в рамках приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды, состоялись общегородские праздники, новогодние и благотворительные ярмарки, спортивные соревнования, семейные викторины. Сейчас фестиваль в области продолжается.

Всего при реализации приоритетного проекта в прошлом году в Рязанской области было благоустроено 327 дворов и свыше 20 общественных территорий отдыха в 20 муниципальных образованиях. Сейчас в регионе активно ведётся работа по подготовке соответствующих муниципальных программ на 2018–2022 годы.

Читайте нас:
Поделиться: