Новости

Рязанский футбольный турнир «Подснежник» подошёл к своему экватору

Рязанский футбольный турнир «Подснежник» подошёл к своему экватору
В Рязани на искусственном газоне стадиона «Спартак» 14 января прошли матчи третьего тура областного турнира по футболу «Подснежник». В первом турнире нового, 2018, года по круговой системе играют семь команд Рязани и Рязанского района.

Лидер соревнования — «Водоканал» — в третьем туре волею расписания не играл. У его ближайших преследователей — «Спартака» и «Рязани-М-1» — появился шанс догнать и даже перегнать по набранным очкам «Водоканал». Этой возможностью воспользовалась первая команда молодёжки ФК «Рязань», которая обыграла дружину «РГРТУ» со счётом 3:1. «Спартак» поединок «Энергоспецтехнике» проиграл со счётом 0:2 и застрял в середине таблицы. А победную запевку «дня молодёжи» на «Подснежнике»-2018 сделала «Рязань-М-2», которая в первом матче игрового дня выиграла у «Витязя» 2:1.

После трёх туров таблицу по набранным очкам возглавляет «Рязань-М-1» (три игры — 7 очков). Далее следует «Водоканал» (две игры — 6 очков). В середине таблицы три коллектива с четырьмя баллами: «Энергоспецтехника», которая провела два матча соревнования, а так же «Спартак» и «Рязань-М-2», сыгравшие по три матча. Спор бомбардиров с семью забитыми мячами по прежнему возглавляет Борис Яковлев («Водоканал»). На вторую позицию к его одноклубнику Георгию Журавлёву подтянулся футболист «Рязани-М-1» Артём Арсенов. У обоих в активе по три гола.

Следующие матчи турнира пройдут 20 и 21 января.

Читайте нас:
Поделиться: