Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду обыграл гостей из Воронежа

ХК «Рязань» на домашнем льду обыграл гостей из Воронежа
16 января ХК «Рязань» на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ с клубом «Буран» (Воронеж). Это была игра «друзей по несчастью»: в 39 проведённых матчах ХК «Рязань» набрал 43 очка (24-я строчка в таблице с отставанием от зоны плей-офф на 13 баллов), «Буран» наскрёб 32 очка и расположился на 26-м месте.

Волею календаря оба соперника на домашнем льду свои первые матчи в 2018 году провели с одними и теми же клубами — лидерами регулярки ВХЛ из Санкт-Петербурга. Воронежцы, усиленные пятью играми клуба-партнёра в КХЛ московского «Динамо», набрали в этих играх три очка (выиграли у «СКА-Невы» — 5:3 и проиграли питерскому «Динамо» — 1:5). «Рязанцы» довольствовались одним очком (наша команда проиграла «Динамо» в овертайме — 3:4, «СКА-Неве» в основное время — 2:3). Матч первого круга соперники сыграли 27 ноября 2017 года в Воронеже. Тогда ХК «Рязань» выиграл у «Бурана» со счётом 3:0.

Игра в Рязани получилась более упорной. В первых двух периодах активнее были гости (соотношение точных бросков по воротам, соответственно, 10:12 и 9:12), но в счёте дважды вели хозяева. Сначала на 4-й минуте «рязанцы» наказали «Буран» за первое же удаление в матче после точного броска Александра Калинина. Через десять минут гости сравняли счёт. Во втором периоде хозяева вновь вышли вперёд при игре в равных составах. Отличился Денис Алексеев, забросив шайбу с очень острого угла. «Буран», получив численный перевес, второй раз в матче сравнял результат.

В заключительной двадцатиминутке «рязанцы» чаще бросали по воротам (соотношение точных бросков 13:8), две минуты играли в большинстве, но счёт на табло не изменился — 2:2, и игра перешла в овер-тайм. В дополнительное время никому из соперников отличиться не удалось и команды продолжили соперничество в сериях буллитов. Здесь сначала вперёд вышел «Буран». Затем Денис Алексеев счёт сравнял, а Дмитрий Воробьёв вывел вперёд «Рязань». Заключительный буллит выполняли гости, но вратарь хозяев Сергей Денисов, отстоявший весь матч от свистка до свистка, отразил бросок воронежца. В итоге, ХК «Рязань» по буллитам выиграл у воронежского «Бурана» со счётом 3:2.

Читайте нас:
Поделиться: