Новости

ВТБ финансирует ГК «Точинвест»

ВТБ финансирует ГК «Точинвест»
ВТБ в Рязани предоставил группе компаний «Точинвест» (входит в Холдинг ФПК «Инвест») финансирование в размере 850 миллионов рублей на срок до семи лет. Кредитные средства направлены на цели рефинансирования, пополнения оборотных средств и приобретения нового оборудования.

Таким образом, при поддержке банка на одном из предприятий группы — Шадринском заводе металлоконструкций в Курганской области — был осуществлен запуск современного производства по изготовлению металлоконструкций для дорожной инфраструктуры и объектов энергетики промышленного и гражданского строительства.

Руководитель ВТБ в Рязани Александр Кудинов отметил: «ВТБ с 2015 года сотрудничает с группой компаний, и за это время они зарекомендовали себя как добросовестные заёмщики. Мы с готовностью финансируем предприятия, которые ориентированы на развитие, вкладывают средства в модернизацию оборудования и производственных площадок».

Президент Холдинга ФПК Инвест Игорь Коськин так прокомментировал сделку: «С помощью заёмных средств, предоставленных Банком ВТБ, Шадринский завод металлоконструкций сможет осуществить запуск также и линии оцинкования, и выйти на новый уровень производства. Ожидаем, что новая линия начнет работу весной 2018 года».

Читайте нас:
Поделиться: