Новости

Не застав дома своего приятеля, пьяный рязанец похитил из подъезда детскую коляску

Не застав дома своего приятеля, пьяный рязанец похитил из подъезда детскую коляску
В Рязани стражи плоядка раскрыли кражу детской коляски из подъезда жилого дома по улице Космонавтов, пишет сайт областного УМВД. К полицейским обратился 35-летний рязанец, который накануне на ночь оставил на своей лестничной клетке детскую коляску, а утром увидел, что она исчезла.

Сотрудники полиции опросили жильцов дома, но никто не смог им помочь. На этом полицейские не остановились и постарались опросить максимальное количество жителей соседних домов. Вскоре оперативники нашли свидетеля, случайно заметившего, как некий мужчина нёс на руках детскую коляску. Рязанец запомнил в каком направлении проследовал странный мужчина с необычной ношей, а также запомнил характерные черты его облика. По описанию оперативники предположили, что к хищению может быть причастен 37-летний рязанец, которого ранее привлекали к уголовной ответственности за грабёж и разбой.

Подозреваемого разыскали и нашли у него дома украденную коляску. Оказалось, что накануне злоумышленник, будучи пьяным, заходил в дом на улице Космонавтов, чтобы проведать приятеля. Знакомого он дома не застал, а, возвращаясь, случайно увидел детскую коляску и забрал её с собой. Данный поступок мужчина не смог объяснить даже себе. Краденое изъяли. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: