Новости

В Рязани задержали трёх родственников, распространяющих «синтетику»

В Рязани задержали трёх родственников, распространяющих «синтетику»
В Рязани стражи порядка поймали трёх злоумышленников, пытавшихся организовать в областном центре розничный сбыт синтетических наркотиков, докладывает сайт областного УМВД.

Так, оперативникам удалось узнать, что к незаконному распространению наркотиков может быть причастен 30-летний житель Рязани. Этот мужчина недавно вместе с сестрой и племянницей приехал в областной центр из Пронского района. Родственники арендовали квартиру в Московском районе города и жили там. Хотя трое взрослых людей уже пару месяцев назад приехали в Рязань, никто из них до сих пор не устроился на работу. В ходе спецоперации полицейские задержали всех трёх родственников в квартире, где мужчина развешивал порошкообразное вещество по самодельным контейнерам. При осмотре жилища сотрудники полиции обнаружили вместительный пакет с аналогичным порошком среди белья в шкафу. Экспертиза показала, что в контейнерах и пакете хранилось порядка 89 граммов сильнодействующего синтетического наркотического средства. Также стражи порядка нашли предметы, необходимые для розничной расфасовки наркотиков, весы и контейнеры.

По предварительным данным, «синтетику» злоумышленники получили недавно. Мужчина должен был расфасовать крупную партию наркотика по небольшим контейнерам, а женщины в вечернее и ночное время «разнести» эти пакетики по импровизированным тайникам-«закладкам» на улицах Рязани. Сведения об этих местах посредством интернета планировали передать покупателям. Несколько заказов уже поступили и тётя с племянницей сходили на «позднюю прогулку» и присмотрели пару мест для организации «закладок», но полицейские спутали все планы злоумышленников. Сейчас оперативники устанавливают все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

Читайте нас:
Поделиться: