Новости

В Дашково-Песочне открылся офис врача общей практики

В Дашково-Песочне открылся офис врача общей практики
Жителям 7-го микрорайона Дашково-Песочни (улицы Шереметьевская и Васильевская, а также Васильевский переулок) стала доступнее первичная медицинская помощь, пишут «Рязанские ведомости». Теперь им не нужно добираться до главного здания поликлиники №11, так как в офисе врача общей практики пациенты, кроме общетерапевтической помощи, смогут получить медпомощь по направлениям — гинекология, неврология, хирургия, офтальмология и ЛОР-заболевания.

Приём пациентов уже начала врач общей практики Светлана Баранникова. С 1 февраля к ней присоединится ещё один специалист, после чего врачи будут принимать пациентов посменно в течение всего дня. К тем, кто не сможет по медицинским показаниям подойти на приём, доктора прибудут на дом.

Главврач поликлиники №11 Рязани Виктор Филимонов отметил, что это уже четвёртый офис, который открывается в микрорайоне Дашково-Песочня (первый был открыт в 2012 году). На улице Шереметьевской будут получать медпомощь 4800 человек, а все четыре офиса обслуживают порядка девяти тысяч пациентов, что позволяет несколько разгрузить основное здание поликлиники №11, рассчитанное при строительстве полвека назад на приём 37 тысяч человек. В настоящее же время в микрорайоне проживают свыше 100 тысяч человек

В офисе врача общей практики на улице Шереметьевской побывал и губернатор Николай Любимов, который пообщался с пациентами, докторами и рассказал о том, что проект будет продолжен. Всего в Рязани подобных офисов пока шесть, но глава региона считает, что их должно быть не менее 30. Николай Любимов понимает, что в микрорайоне нужно строить новую поликлинику, но пока данный вопрос будет решаться, рязанцы смогут получать медпомощь в офисах общей практики. Со строителями губернатору удалось договориться, и теперь они часть помещений в новостройках будут передавать региональному минздраву для открытия в них аналогичных офисов.

Читайте нас:
Поделиться: