Новости

Рязанский министр труда и соцзащиты населения побывал в Кадоме

Валерий Емец
Валерий Емец
17 января министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец побывал с рабочим визитом в учреждениях, подведомственных министерству, находящихся в Кадомском районе Об этом информирует портал ведомства. В рамках визита Емец встретился с главой администрации муниципального образования Александром Кочетковым, ознакомился с работой учреждений, а также обсудил перспективы развития и пути повышения качества предоставления гражданам государственных и социальных услуг.

Отдел по Ермишинскому и Кадомскому районам управления соцзащиты населения предоставляет более 85 госуслуг в сфере социальной поддержки. Получателями мер социальной поддержки являются 3400 человек района, что составляет более 40% жителей района. Филиал Центра занятости населения в районе осуществляет оказание 14 государственных услуг в области содействия занятости населения. В прошлом году получателями услуг в районе стали 952 гражданина. Сейчас Кадомский комплексный центр социального обслуживания населения осуществляет соцобслуживание 870 граждан пожилого возраста и инвалидов, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Валерий Емец провёл прием граждан по вопросам, касающимся различных направлений деятельности министерства, при этом все обратившиеся получили компетентные и исчерпывающие ответы.

Читайте нас:
Поделиться: