Новости

Рязанскую ОКБ капитально отремонтируют

Фото: tkr.su
Фото: tkr.su
Сайт областного минздрава информирует о том, что из резервного фонда президента РФ будет направлено 57 миллионов рублей на проведение капитального ремонта Рязанской ОКБ. Средства регион получит благодаря участию губернатора Николая Любимова. О том, что в первую очередь планируется сделать в медорганизации, и как будут расходоваться финансы, рассказал главный врач больницы Дмитрий Хубезов.

— В первой половине 2018 года запланирован капитальный ремонт помещений с третьего по шестой этаж первого блока больницы, где расположены отделения пульмонологии, неврологии, профпатологии, ревматологии и другие. Есть только, что отремонтированные отделение, например отделения гинекологии, гематологии, эндокринологии и другие. Здесь ремонт совсем свежий, наши палаты не уступают современной европейской клинике. Есть и те отделения, например ревматологии, где ремонта не было вообще. Но вместе с тем, ОКБ устроена очень рационально, есть блоки, где получают лечение пациенты и есть блоки для медперсонала. В первую очередь ремонтируются блоки для пациентов. Это и есть забота о них. Отремонтирован только один блок для медиков — в отделении колопроктологии, но здесь работы проведены за внебюджетный счёт. В настоящее время идёт ремонт в отделении лапароскопической хирургии.
Да, проблемы есть. Это и старое здание, и достаточно ветхий мягкий инвентарь, питание оставляет желать лучшего. Об этом я говорю откровенно и оперативно пытаюсь решить проблемы. Сейчас закупается мягкий инвентарь, но нужно время для проведения конкурса, примерно, два–три месяца по законодательству. Улучшаем качество питания, планируем ремонт в четырёх отделениях.
Кроме этого, оснащается и планируется к открытию новая высокотехнологичная операционная. За последние месяцы проведены уникальные операции, которые раньше либо вообще не выполнялись, либо выполнялись эпизодически, некоторые выполнены впервые в России. Кстати, 19 января специалисты ОКБ совместно с московскими хирургами успешно выполнили уникальную для Рязанской области операцию — «лапароскопическая резекция почки с временной ишемией», что говорит о высочайшем профессиональном уровне врачей нашей больницы, — отметил Дмитрий Хубезов.

Читайте нас:
Поделиться: