Новости

Около 77 тысяч рязанцев являются должниками за поставленный газ

Около 77 тысяч рязанцев являются должниками за поставленный газ
По информации пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», в Рязанской области около 77 тысяч абонентов из числа физических лиц являются должниками за потреблённый природный газ. Их общая просроченная дебиторская задолженность составляет 83,1 миллиона рублей.

Ещё 17,3 миллиона рублей составили долги управляющих компаний и ТСЖ, которые вырабатывают и поставляют теплоэнергию жителям региона. Всего же просроченная дебиторская задолженность за газ, поставленный на нужды населения Рязанской области, по оперативным данным составляет свыше 100,4 миллиона рублей.

В течение прошлого года во всех районах области сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» проводили работы по ограничению газоснабжения потребителей-должников. Были отключены более 1,3 тысячи неплательщиков. Все отключения от системы газоснабжения прошли в строгом соответствии с действующим законодательством.

— Должником становится каждый потребитель, кто не оплачивает поставляемый газ в течение двух месяцев. Согласно законодательству, в адрес таких абонентов компания направляет уведомления о предстоящем отключении. На погашение задолженности отводится 20 дней. И если наши требования проигнорированы, далее следует приостановка подачи газа, — отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Сергей Сидоровский.

В минувшем году после получения уведомлений от ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» о предстоящем ограничении подачи газа 16,535 тысячи абонентов произвели оплату долгов в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: