Новости

Четыре рязанских лучника прошли в плей-офф чемпионата России

Екатерина Бирюкова
Екатерина Бирюкова
Четыре рязанских лучника прошли в плей-офф чемпионата России. Об этом сообщает портал «Рязанский спорт». Соревнования по стрельбе из лука в закрытом помещении на дистанции 18 метров проходили в Орле с 16 по 20 января. В них принимали участие 295 сильнейших российских лучников, среди которых. Рязанская команда представлена на главном старте зимнего сезона дюжиной спортсменов, четырём из которых по итогам квалификации (60 выстрелов) удалось выйти в плей-офф чемпионата — в 1/16 финала.

Так, в стрельбе из классического лука представительница рязанского регионального ЦСП и ДЮСШ «Фаворит», серебряная призёрка молодёжного первенства мира-2017 в командном турнире, мастер спорта России Екатерина Бирюкова показала в квалификации девятый результат среди 73-х конкуренток — 578 очков и в первом раунде матчей на выбывание за выход в 1/8 финала турнира сразится с кандидатом в мастера спорта москвичкой Алиной Дашеевой.

В стрельбе из блочного лука член молодёжной сборной страны, мастер спорта России Роман Клеймёнов (ДЮСШ «ЦСК», тренер — Максим Марков) выбил в квалификации 580 очков, что принесло ему 16-е место и встречу в 1/16 финала с победителем Кубка Европы, мастером спорта России международного класса москвичом Денисом Сегиным. А мастер спорта России рязанец Тимур Махмутов занял в квалификации «блочников» 31-е место (571 очко) и за выход во второй раунд поспорит с чемпионом Европы, двукратным призёром чемпионатов мира, мастером спорта России международного класса забайкальцем Александром Дамбаевым.

Среди «блочниц» 26-й результат в квалификации (564 очка) показала лучница рязанской ДЮСШ «ЦСК», победительница юниорского Первенства Европы в командном турнире, мастер спорта России Вероника Санина (тренер — Екатерина Маркова). В 1/16 финала рязанку ожидает встреча с призёркой чемпионата мира, первенства мира, этапов Кубка мира, мастером спорта России международного класса Марией Виноградовой (Орловская область).

Также рязанские лучники продолжат борьбу за медали чемпионата России и в командном турнире. По итогам квалификации наши команды занимают следующие места: классический лук (мужчины — Илья Комаров, Артём Широков, Артём Савостиков) — 14-е место (1628 очков), классический лук (женщины — Екатерина Бирюкова, Виталия Мурлина, Наталья Ларина) — шестое место (1674 очка), блочный лук (мужчины — Роман Клеймёнов, Тимур Махмутов, мастер спорта России международного класса Андрей Харьков) — десятое место (1717 очков).

Читайте нас:
Поделиться: