Новости

Аркадий Фомин принял жителей Сапожковского района лично

Аркадий Фомин принял жителей Сапожковского района лично
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 19 января провёл личный приём граждан в Сапожковском районе. Об этом сообщает сайт регионального парламента. В общественную приёмную жители пришли не только с частными проблемами, но и с вопросами общественного значения.

Так, на приём к Аркадию Фомину обратился Алексей Снимщиков. Он рассказал, что работает звукооператором в РДК «Надежда», который за время своего существования стал центром культурной жизни всего района. Здесь есть свой театр малых форм, фольклорный ансамбль «Купалочка», вокальный женский коллектив «Наследие». На сцене выступают не только местные таланты — частыми гостями становятся артисты из областного центра и известные российские исполнители. Также здесь проходят областные и межрайонные фестивали. Однако для оформления концертов на современном уровне необходима дополнительная светомузыкальная аппаратура. Кроме того, молодой культработник рассказал, что сотрудники ДК и жители много внимания уделяют благоустройству прилегающей территории. Вокруг ДК разбит сквер, но назрела необходимость ремонта фасада здания. Фомин заверил, что эти вопросы будут взяты на контроль и уже в нынешнем году изысканы необходимые средства на ремонт фасада. Также в ближайшее время надо подготовить заявку на приобретение аппаратуры. Предполагается, что средства на эти цели будут выделены из внебюджетных источников.

С просьбой поддержать инициативу сапожковцев об увековечении памяти уроженцев района, внёсших в разные годы большой вклад в его развитие, обратилась Валентина Морозова. Аркадий Фомин предложил подумать над форматом и собрать биографические данные. В любом случае это должно стать предметом общественного обсуждения.

Традиционно на личный приём к депутату обращаются не только с просьбами, но и для того, чтобы рассказать о том, как были решены те или иные вопросы. Так, жительница Сапожка Екатерина Мелешенкова пришла выразить благодарность за помощь в строительстве и освещении дороги по улице Большая Дорога. Работы были проведены летом минувшего года. Кроме того, сапожковцы благодарили главу регионального парламента за праздничные подарки детям от Благотворительного фонда «Забота», попечительский совет которого возглавляет Аркадий Фомин, а также за помощь в организации новогодних и рождественских праздников для ветеранов района.

Читайте нас:
Поделиться: