Новости

В рязанской городской поликлинике №2 продолжается ремонт

В рязанской городской поликлинике №2 продолжается ремонт
В ходе работ по реконструкции помещений городской поликлиники №2, находящихся на улице Керамзавод в Рязани, размещаются новые кабинеты. Об этом информирует портал областного минздрава.
— В связи с освобождением части помещений, которые в настоящее время не соответствуют требованиям для оказания медицинской помощи, решено после ремонта, реконструкции и приведения их в соответствие с санитарными нормами разместить в них кабинеты для приёма взрослого населения, — отметил главный врач лечебного учреждения Олег Нагибин. — Так в стоматологическом кабинете размещён физиотерапевтический кабинет, в помещениях детского отделения будут находиться стоматологический, процедурный и прививочный кабинеты.

Нагибин рассказал, что в течение прошлого года, в рамках реализации программы независимой оценки качества оказания медпомощи населению, в ГБУ РО «Городская поликлиника №2» были приобретены новые кресла для ожидания пациентами приёма у врачей, которые размещены на четвёртом и пятом этажах поликлиники. Также помещения медучреждения адаптированы для всех категорий пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Всего на это потрачено 150 тысяч рублей. Для пациентов предусмотрено место для стоянки автотранспорта, система информации (визуальная, звуковая, тактильная), звукоусиливающая аппаратура коллективного пользования и другие. В текущем году в поликлинике продолжатся работы по косметическому ремонту и обновлению оборудования.

— В 2017 году на работу для оказания медицинской помощи в нашу медицинскую организацию пришли молодые кадры. Мы приняли 11 специалистов. Это лор, хирург, рентгенолог и участковые терапевты, некоторые после окончания вуза, в результате, мы надеемся, значительно улучшить доступность медицинской помощи, — подытожил Олег Нагибин.

Читайте нас:
Поделиться: