Новости

Рязанские активисты ОНФ организовали онлайн-обсуждение реконструкции площади Ленина

Рязанские активисты ОНФ организовали онлайн-обсуждение реконструкции площади Ленина
Рязанские активисты Общероссийского народного фронта организовали онлайн-обсуждение нового проекта по реконструкции площади Ленина в Рязани, которое прошло в формате стрима в одном из крупнейших сообществ региона в соцсети «Новости Рязани ВКонтакте». Зрители в режиме реального времени задавали вопросы эксперту и оперативно получали на них ответ.

Автором идеи реконструкции площади Ленина выступил молодой архитектор, участник «Фабрики идей» Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Илья Стюхин. Он подробно рассказал о проекте реновации главной городской площади, а также обсудил со зрителями стрима волнующие их моменты. Так, многие горожане были озадачены ликвидацией парковки в одном из наиболее оживлённых мест Рязани. Однако Стюхин пояснил, что парковка на площади Ленина будет ликвидирована только частично и в приоритете будут автомобилисты, которые оставили свой транспорт на недолгий срок. Также высказывались опасения по поводу возвращения площади к «исторической» трёхлучевой структуре со сквозным проездом с улицы Горького. Архитектор пояснил, что сейчас рассматриваются различные варианты оптимизации проезда и данный вопрос ещё не проработан окончательно.

Тема реконструкции центральной площади Рязани стала одной из самых обсуждаемых после новогодних праздников. Проект рассмотрели в правительстве Рязанской области, после чего губернатор региона высказался за его общественное обсуждение. Стрим, организованный на площадке Общероссийского народного фронта, посмотрело восемь с половиной тысяч рязанцев, а под записью трансляции пользователи социальной сети оставили более пятисот комментариев как в поддержку проекта, так и с его критикой и предложениями.

— Тема реконструкции центральной площади Рязани затрагивает всех без исключения горожан. Это одна из визитных карточек нашего города. Широкое общественное обсуждение безусловно должно помочь властям принять верное решение. Онлайн эфир в одной из самых массовых социальных сетей — это новый подход к вовлечению жителей региона в решение насущных городских вопросов. Надеемся, что в том числе и с помощью него, будет найдено максимально правильное решение, которое, в первую очередь, пойдёт на пользу городу, — прокомментировал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Сергей Караев.

Читайте нас:
Поделиться: