Рязанский «Элекс-Фаворит» уступил в гостях дублю обладателя Кубка УЕФА

20 января в первенстве России по мини-футболу состоялись матчи 15-го тура, информирует сайт «Рязанский спорт». Рязанский «Элекс-Фаворит», занимающий в турнирной таблице шестое место и борющийся за попадание в финальную пульку, играл на выезде с дублем чемпиона России, обладателя Кубка России, обладателя главного европейского клубного трофея — Кубка УЕФА югорского «Газпрома-ЮГРА», который сейчас в турнирной таблице российской Суперлиги занимает второе место, а также являющегося базовым клубом сборной России.

Данный фактор сыграл с рязанцами злую шутку: в данный момент наша сборная, под знамёна которой призваны сразу восемь «газпромовцев», готовится на сборах к чемпионату Европы-2018, и по этой причине главная команда югорчан получила небольшой отпуск, а её игроки, не вызванные в национальную команду, получили возможность помочь своим дублёрам. В итоге в матче против «Элекс-Фаворита» на паркет вышли два защитника одного из лидеров Суперлиги — Александр Черный и Александр Райхель, оформивший в ворота рязанцев дубль и ставший автором победного мяча.

Хотя игра началась для рязанцев более чем удачно: уже к седьмой минуте первого тайма лучший бомбардир двух последних сезонов Высшей лиги Денис Голунов оформил дубль — 2:0. Но хозяева до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперёд — 3:2. К сожалению для рязанской команды, этот отрыв в счёте был зафиксирован и после финального свистка — поражение 4:5 (у нас по голу забили Алексей Петухов и Михаил Лушников).

Свой следующий матч «Элекс-Фаворит» проведёт 27 января дома с третьей командой турнира — столичным «КПРФ-2», с которым, к слову, 21 октября в гостях «элексовцы» сыграли вничью — 2:2.