ХК «Рязань» на домашнем льду обыграл казанский «Барс»

ХК «Рязань» 25 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Барс» (Казань). Оба соперника в турнирной таблице располагаются ниже заветного 16 места, но не потеряли шансы попасть в плей-офф по итогам регулярного первенства: «Барс» в 44 матчах набрал 59 очков и занимает 19 строчку, «Рязань» — в 41 встрече — 47 очков и располагается на 24-й.

Казанцы в январе сыграли вдвое больше матчей, чем их рязанцы. Дома «Барс» проиграл «Спутнику» 1:2, а затем три матча подряд выиграл на разных стадиях встречи: в основное время у «Горняка» — 3:0, в овертайме у «Южного Урала» — 3:2, по буллитам у «Челмета» также со счётом 3:2. В Санкт-Петербурге в матчах с лидерами регулярки «Барс» дважды проиграл: «СКА-Неве» — 0:3, «Динамо» — 3:5. По пути в Рязань казанцы 23 января в Воронеже обыграли местный «Буран» 3:1.

Хозяева в 2018 году провели четыре матча, и все на своём льду. Две игры «Рязань» проиграла (питерскому «Динамо» в овертайме — 3:4, «СКА-Неве» в основное — 2:3), две выиграла с одинаковым счётом 3:2 (у «Бурана» — по буллитам, у ЦСК ВВС — в овертайме).

Матч вышел боевым. Первый период соперники отыграли на равных (соотношение точных бросков в створ ворот 10:10), но гости заработали четыре минуты штрафа, в то время как ХК «Рязань» все 20 минут отыграл в полном составе. На первый раз хозяева гостей простили, на второй — нет: счёт в матче открыл Андрей Рукин. В последующем чуть активнее был «Барс» (соотношение точных бросков в створ 15:13 и 8:5), но в одной из контратак вторую шайбу в ворота гостей забросил Владимир Карпов. Через минуту с небольшим казанцы отыгрались, забросив при игре в большинстве.

Третья двадцатиминутка выдалась безголевой. «Барс» в концовке заменил вратаря на шестого полевого игрока, но «рязанцы» выстояли. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Барса» со счётом 2:1.