Рязанские дзюдоисты вновь завоевали медали первенства общества «Динамо» в Подмосковье

Максим Кацапов с тренером Татьяной Сергеевой
28 января в подмосковном Дмитрове завершились соревнования первенства общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет (1996-2000 годы рождения). Турнир отборочный, его победители и призёры получат право выступить на личном первенстве России среди спортсменов до 23-х лет, которое состоится в Смоленске 2-4 марта. В динамовском турнире приняло участие более 110 спортсменов и спортсменок из 20 регионов семи Федеральных округов. Рязанскую область представляли 13 юниоров.

Во второй день состязаний рязанцы к трём наградам, завоёванным в первый день, добавили ещё две — серебро и бронзу. В весовой категории до 66 килограммов Максим Кацапов дошёл до финала, где уступил Азиму Чакканову (Санкт-Петербург), став обладателем серебряной награды первенства. Вес до 73 килограммов был самым массовым на турнире: за медали и путёвки на первенство России здесь боролось 25 атлетов. Рязанец Алексей Грунтов завоевал бронзовую награду. До полуфинала он дошёл без поражений. В полуфинале проиграл будущему серебряному призёру турнира Акбару Бейсагурову (Санкт-Петербург / республика Ингушетия), а в поединке за бронзу выиграл у рязанца Андрея Сидорова. Победу в весовой категории до 73 килограммов одержал Павел Потоков (Санкт-Петербург).

В итоге, на соревнованиях первенства общества «Динамо»-2018 рязанские юниоры завоевали пять наград: золото (Гигик Закарян — до 81 килограмма), серебро (Максим Кацапов — до 66 килограммов) и три бронзы (Алексей Грунтов — до 73 килограммов, Илья Фалин — до 81 килограммов, Пётр Святский — до 100 килограммов).