Новости

Часть улицы Есенина в Рязани отремонтируют в этом году

Часть улицы Есенина в Рязани отремонтируют в этом году
29 декабря председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров провёл в Рязанской общественной приёмной партии «Единая Россия» приём граждан. Жительница города Наталья Метелева обратилась к депутату с просьбой о содействии в ремонте улицы Есенина от пересечения с улицей Грибоедова до пересечения с улицей Кальная. По мнению гражданки, дорожное покрытие в этом месте находится в плохом состоянии, имеет сетку трещин, разрушения и нуждается в ремонте.

На приём граждан был также приглашён и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Луканцов, который и дал пояснения по вопросу. По его словам, данный участок входит в Рязанскую агломерацию, на ремонт дорог в которой выделены федеральные средства. Напомним, что в агломерацию включены города Рязань и Новомичуринск, а также Рязанский и Рыбновский районы, часть Клепиковского, Спасского и Пронского районов.

Луканцов добавил, что в феврале будут подготовлена документация, работы планируется провести летом. Депутат Андрей Макаров обратил внимание на выбор подрядчиков для работ. Владимир Луканцов заявил, что после прошедшего строительного сезона администрация Рязани «жёстко подходит к подрядчикам» с точки зрения соблюдения ими сроков работ, которые заявлены в контрактах. Он подчеркнул, что городские власти не намерены отступаться от требования по соблюдению этого пункта договора и в дальнейшем.


Читайте нас:
Поделиться: