БК «Рязань» в равной борьбе уступил команде из Санкт-Петербурга

28 января в заключительном матче второго круга чемпионата России среди команд Суперлиги-1 БК «Рязань» в равной борьбе уступил своему соседу по турнирной таблице — «Зениту-фарм» из Санкт-Петербурга — 58:67. Об этом информирует портал регионального минспорта.

БК «Рязань» бодро взялся за дело и вышел вперёд 0:5 — постарался Евгений Минченко. Далее почти всю первую половину матча гости вели с разницей в семь–восемь очков, но ударная концовка второй четверти позволила хозяевам минимально повести в счёте на середине встречи — 35:36. В начале второй половины «Зенит» постарался увеличить свой отрыв в счете, но каждый раз рязанцы не давали сопернику уйти вперёд. В этот вечер у гостей хорошо летели «трёшки» (три на счету Максима Морозова, дважды из-за дуги отличился Юрий Митюк). А в концовке десятиминутки «зубры» вышли вперёд — 45:43. В решающем периоде игру на себя взял лидер питерцев Григорий Мотовилов, за которым рязанцы никак не могли уследить. Он забросил за четверть пять трёхочковых, чем и предопределил итог встречи — 58:67 в пользу «Зенита-Фарм».

Хозяева одержали четвёртую победу в чемпионате, а БК «Рязань» в одиночестве замыкает турнирную таблицу. Следующую игру «рязанцы» проведут против «Темпа-СУМЗ-УГМК» на площадке ФСК «Звезда» в Рыбном 1 февраля.